Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 14 марта 2014 г.

Отдых в Италии Сардиния

Остров Сардиния — один из самых красивых и второй по величине остров Италии. "Сандалиотис" в переводе с древнегреческого означает сандалия. В мифах говориться, что Сардиния это след Бога, ступившего на Землю. Невозможно представить, что еще полвека назад этот благополучный участок суши, на который за отдыхом и впечатлениями приезжают туристы со всего мира, был очень бедной частью Италии. Эта прекрасный и единственный в своем роде остров. Пики скалистых гор на фоне далеких горизонтов, изумрудные заросли нетронутого леса, розовые фламинго в небе, воздух, напоенный эфирными маслами эвкалипта и сосны, делают Сардинию лучшим местом для отдыха, отдых италия туры - предлагаем Сардинию !

В прошлом Сардиния столько раз была завоевана разными народами: римлянами, маврами, карфагенянами, финикийцами, что местная культура это совершенно особенная смесь традиций. Архитектура этого места поражает смешением стилей и веяний. Здесь вы сможете увидеть древний некрополь, мирно соседствующий с готическими строениями.

Сардиния — это Мекка для любителей экзотических блюд. Местная кухня на протяжении всего отдыха не перестанет удивлять вас разнообразием и изысканностью вкусов. Любимые блюда отдыхающих здесь это цукини с мидиями и томатами, а также необыкновенно сочный, в ароматной золотой корочке молочный поросенок (Su porcheddu a sa Sarda).

Отдых в Сардинии больше подходит тем, кто любит роскошь и великолепный сервис. Самым фешенебельным здесь считается курорт Изумрудный Берег «Коста Смеральда». Золотые пляжи, морские просторы, в которых зелеными лоскутками разбросаны сотни маленьких островков, запах можжевельника и темная листва оливковых деревьев, дающая плотную тень — все это настолько завораживает, что упоение от отдыха здесь вы запомните на всю жизнь.

В 5 км к северу от небольшого г. Синискола расположен красочный и необычный городок Посада (Posada) в центре одноименной равнины острова Сардиния. Особый интерес представляет знаменитый замок Кастелло делла Фава с квадратной башней. Замок был построен в двенадцатом веке, в оборонительных целях против вторжений сарацинов. Вдоль берега течет река Фунтана Орвиль (Funtana-Orvili), длинная, дикая и красивая.

Что касается кухни, то на территории этого района блюда очень вкусны. Это первые блюда "Curritholata" (суп из фасоли с фенхелем, беконом и колбасой), Favata (суп с фасолью, с беконом, колбасой, мясо свиниы, специи) и "Maccarones" (макароны по-домашнему) подается с различными соусами. Что касается мяса, чаще всего используются: баранина (приготовленная в соусе из помидор и дикого фенхель), Porceddu (жареный поросенок) и козье мясо. И изысканные вина такие как Мальвазия ди Боза и Верментино ди Галлура. Среди десертов, по вкусу, "Aranzada" типичный нуга сделаны с миндалем, медом и апельсиновой корки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий