Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 14 марта 2014 г.

Йога для детей

Почти все дети отличаются непоседливостью и чрезмерной активностью. В то время, когда мы ждем от них внимания и собранности, им сложно сосредоточиться и умерить свой пыл. Йога для детей поможет воспитать в ребенке чувство организованности и уверенности, направит бьющую через край энергию в нужное русло. Для поддержания здоровья детей, а также развития их гибкости и выносливости, специалистами был разработан специальный детский вариант йоги, учитывающий все физические, физиологические и психологические особенности детского возраста.

Йога — древнейшая система оздоровления и укрепления тела, а также обретения душевного покоя и равновесия. В настоящее время практика йоги становится всё более популярной, а её терапевтические эффекты более значимыми. Занятия йогой — это прекрасный способ начать путешествие внутрь себя. Движения тела и дыхательные упражнения способны сделать нас более гибкими, спокойными и здоровыми, а медитация и созерцание помогут справиться со стрессами, беспокойством и депрессией.

Йога предлагает нам инструменты, необходимые для изучения и понимания истиной природы всех наших составляющих — тела, энергетического потенциала, эмоций, ума и духа. Также известно, что йога помогает достичь лёгкости, бодрости, энергичности, улучшает работу всех органов и систем организма, повышает тонус, стабилизирует пищеварение, дарит прекрасное самочувствие и настроение, проясняет ум. И это далеко не все достижения, которых можно добиться с помощью осознанной и регулярной практики этой системы, охватывающей все аспекты нашего существования.

Детская йога — адаптированный для малышей вариант классической йоги со всеми основными асанами (позами) и упражнениями, которые проводятся с учетом возрастных особенностей. Конечно, в детском варианте йога гораздо ближе к лечебной физкультуре и гимнастике, чем к традиционной духовной практике, но ее цель та же — физическое здоровье ребёнка и душевное равновесие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий