Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 26 ноября 2013 г.

Пескоструйные рисунки на зеркалах

Зеркало – неотъемлемая часть современного интерьера. Сегодня эксклюзивная зеркальная продукция доступна практически каждому, а формы зеркал давно вышли за рамки прямоугольных и овальных стандартов.

Зеркало — это не только важный предмет повседневного быта. Ни одна женщина в мире не мыслит свое существование без зеркала. Да и мужчины порой тоже любят покрутиться перед зеркалом перед выходом на улицу. Зеркала в современном интерьере играют очень важную роль. Но что, если простые зеркала становятся немного скучными? Их можно украсить различными узорами. Вы не задумывались, как оригинально выглядят пескоструйные рисунки на зеркале?

Пескоструйные рисунки на зеркале представляют собой ничто иное, как различные декоративные узоры, которыми украшают навесные зеркала на стенах или зеркальные вставки на шкафах, 
заказать пескоструйные рисунки на зеркалах  можно в любых стилях: от классических завитушек до элегантных восточных элементов.

Сегодня считается модным украшать интерьер любого помещения стеклянными и зеркальными изделиями и элементами. В свою очередь многие поверхности из стекла, в том числе и зеркальные, декорируются различными способами, из которых самым распространенным является метод пескоструйной обработки стекла.

Пескоструйная обработка (пескоструй) – это специальная технология (холодная абразивная) обработки стекла и зеркал при помощи воздушнопесчаной струи под высоким давлением. Была запатентована еще в 1870 году гражданином Америки Бенджамином Ч. Тилгманом. С помощью пескоструя можно матировать зеркало или стекло, или нанести на них различные узоры и рисунки. Такая обработка может быть поверхностная и односторонняя, а может углубляться в стекло, создавая при этом объемное изображение. Такая объемная обработка широко используется при оформлении витражей. Профессиональный художник при помощи пескоструйного аппарата создаст настоящее произведение искусства. Стеклянные фасады, на которых нанесен такой рисунок, выглядят неповторимо и очень изыскано.

Выбирая зеркала, которые вы захотите повесить в квартире, или просто шкаф с зеркальными вставками, Вы можете сразу же покупать изделия с выполненными на них рисунками. Но даже если у вас дома уже имеются зеркала, которые вы хотели бы украсить такими рисунками, вам не стоит отчаиваться. На данный момент существует огромное количество мастерских, которые выполняют различные по сложности и форме пескоструйные рисунки на зеркале.

Производственный центр "Флагман" осуществляет производство стекла и зеркал. К вашим услугам:

- Изготовление стекол
- Изготовление зеркал
- Пескоструйная обработка
- Фотопечать
- Стеклянные витрины
- Резка стекла и зеркал
- Мебель из стекла, в т.ч. по индивидуальному проекту
- Стеновые панели, в т.ч. на заказ
- Установка зеркал и стекла с доставкой
- Стеклянные перегородки
- Стеклянные душевые кабины
- Оклейка пленками стекла и зеркал
- УФО-склейка
- Светодиодная подсветка стекла

Контакты

Тел/факс: (812) 334-00-31

f-glass@mail.ru

+7-921-185-72-98 Дмитрий

+7-903-095-47-09 Вадим

+7-921-771-78-74 Михаил


Комментариев нет:

Отправить комментарий