Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 14 сентября 2013 г.

Вибраторы для бетона от Ukrsnab.com.ua

На сегодняшний день монолитное строительство набирает все большую популярность, вследствие чего к литым бетонным конструкциям, их повышенной прочности и однородности структуры выдвигаются особые требования. Самым популярным и, в свою очередь, современным и простым в использовании оборудованием является вибратор для бетона, с помощью которого можно не только увеличить количество бетона, но и получить более качественный раствор.

Вибратор для бетона представляет собой специальное оборудование, которое применяется для уплотнения смеси бетона путем устранения воздушных пустот, имеющихся в ней. Подобные устройства в нынешнее время достаточно широко используются в процессе монолитного способа строительства с целью ускорения усадки бетонной смеси,  читать далее на http://ukrsnab.com.ua/vibratory.

Сегодня вполне возможно сделать вибратор для бетона своими руками – об этом в этой статье пойдет речь несколько позже. Для начала не помешает узнать для чего именно используется прибор такого рода.

При работе современного вибратора удалению из смеси бетона пузырей воздуха способствуют высокочастотные колебания, а, это, в свою очередь, предоставляет возможность смеси заполнить абсолютно весь объем, который для нее предназначается. Каждому строителю известно, что строительная смесь, которая подвергается воздействию устройств такого рода, затвердевает значительно быстрее. Происходит это благодаря тому, что при вибрации избыток влаги и воздуха высвобождается. Бетон становится более однородным, изменяются его качественные , а также объемные параметры. Из-за того, что бетонная смесь становится более текучей, она (под влиянием собственного веса) растекается равномерно по всей форме и, в результате, заполняет ее полностью, то есть, без образования пустот. Без использования вибраторов подобный процесс проходит намного дольше, а уровень качества бетонной продукции оставит желать лучшего.


Комментариев нет:

Отправить комментарий