Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 14 сентября 2013 г.

Озеро Гарда

Озеро Гарда – это удивительное по красоте и атмосфере озеро, озеро Гарда – это и удобное месторасположение, позволяющее за несколько часов добраться как в жемчужину Италии — Венецию, так и в прекрасные Альпы.

Вблизи озера находятся десятки интереснейших городков, посещение каждого из которых может превратиться в экскурсию. Озеро Гарда – это замечательный курорт, идеально подходящий как для поклонников водных видов спорта, так и для любителей отдохнуть на пляже.

Южная часть озера является популярным курортом ещё со времен Древнего Рима: в Сирмионе открыт для посещения археологический музей - вилла поэта Катулла, родившегося в 87 г. до н.э. в Вероне. Вдова последнего короля Лангобардов - Дезидерия (которому помог стать последним император франков - Карл Великий) основала здесь же монастырь, Скалигеры построили здесь же замок - укрепленный порт Веронского флота на Гарде.

Северная часть озера Гарда - настоящий рай для любителей виндсерфинга и кайт-серфинга.

Все озеро Гарда - история Италии от времен древного Рима до средневековья, от власти Австрии и до наших дней: древнеримские дачи и термы, Витториале - имение в Гардоне Ривьера, подаренное поэту Габриэле д'Аннунцио диктатором Муссолини, средневековые замки практически в каждом городке и современные парусные центры...

В центральной части озера Гарда Вы можете покататься на горных лыжах нв горе Монте Бальдо.

Гарда - один из самых благодатных винодельческих регионов Италии - в окрестностях производят вина Гропелло, Киаретто, Лугана, Гарда Классико, Бардолино, Вальполичелла, Амароне делла Вальполичелла... Одни из лучших итальянских вин, хоть, как правило, и не относящиеся к разряду DOCG.

А оливковое масло Гарды - несомненно одно из самых лучших в Италии.




Комментариев нет:

Отправить комментарий