Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 26 ноября 2015 г.

Дезинсекция в Москве и области

Дезинфекция, или обеззараживание, — это комплекс специальных мероприятий, направленных на уничтожение возбудителей заразных заболеваний в окружающей человека среде. Для проведения дезинфекции применяют растворы хлорамина, гидрохлорида кальция (натрия), фенола, крезола, формальдегида.

Частными видами дезинфекции - moseco-center.com являются дезинсекция - уничтожение насекомых и клещей, членистоногих (комары, клещи, вши) — переносчиков инфекционных заболеваний и дератизация — уничтожение грызунов, опасных в эпидемиологическом отношении.

Что делать, если полчища крыс и мышей оккупировали квартиру, а от тараканов буквально нет проходу? Увы, в старых домах такое случается нередко. Особенно в тех, где на первом этаже с давних пор располагается какой-нибудь магазин. И неважно, продуктовый он или промтоварный – и грызунам, и тараканам нравятся большие складские помещения, где их никто не трогает. И тогда только немедленная дезинсекция и дератизация, причем выполненные квалифицированными специалистами, спасут вашу квартиру.
Если же понадеяться на «авось» и махнуть рукой на серые тени с длинными хвостами, снующие в полумраке по коридору, то неприятности скоро придется подсчитывать десятками. Сначала начнут пропадать продукты, безрассудно оставленные в доступных местах. Затем вы с неудовольствием заметите, что красивый кухонный гарнитур кое-где имеет уродливые следы от зубов. Видно, грызуны решили проверить его на прочность, а может, и на вкус – кто их знает. А в потаенных уголках квартиры появятся норы, которые заделывать бесполезно. Крысы моментально создадут новые лазейки.
Так что дератизация и дезинсекция не только рекомендуемы, но и жизненно необходимы. Причем это не просто слова – ведь и мышами, и крысами, и насекомыми переносится огромное количество заболеваний. Можно заразиться, взявшись рукой за поверхность стола или посуду, по которой они пробегали. Ведь на лапках и усиках тараканов, а также на конечностях грызунов вполне может оказаться какой-нибудь неприятный кишечный вирус. А никому не улыбается лежать потом в больнице с брюшным тифом, холерой или дизентерией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий