Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 26 ноября 2015 г.

Тенденции мужской моды

Сейчас мужчин уже трудно чем-то удивить: на подиуме уже были и платья, и каблуки, и обнаженные гениталии. В данной подборке я не буду пытаться вас снова шокировать, а все же постараюсь показать тенденции, которые могут найти себе место в шкафу среднестатистического мужчины.

Думали ли вы когда-нибудь о том, дорогие мои читатели, что означает выражение "тенденции мужской моды"? Обычно под таким выражением скрывается что-то достаточно мимолетное и проходящее. То, что традиционно представляют два раза в год разные кутюрье с мировым именем на знаменитых подиумах Парижа, Рима, Нью-Йорка, Милана или Лондона.

Такие показы высокой моды, конечно же, задают определенные тенденции мужской моде в целом, но они, увы, малоприменимы в повседневной жизни среднестатистического мужчины. Что же тогда можно считать настоящими тенденциями в моде, приспособленными для обычной жизни?

Под этим словом скрывается очень многое. Это и классическая музыка, и классическая литература, и классическое поведение, и классические тенденции в моде. Мужская мода всегда была более консервативная, чем женская.

Это связано не только с мужественным образом настоящего мужчины, которому чуждо стремление себя приукрасить, но и с небольшим количеством возможностей для маневра. Ведь что составляет основу гардероба абсолютно любого мужчины в наши дни? Брюки и вариации верхней части одежды, которых тоже не так много.

Комментариев нет:

Отправить комментарий