Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 17 октября 2015 г.

Шляпные коробки для цветов

Доподлинно известно, что первые шляпные коробки появились в обиходе для защиты шляп от пыли и насекомых в ХV веке. Коробки делали из ткани, натягивая ее на каркас из ивовых прутьев. В таком виде шляпные коробки существовали до XVIII века, когда для их изготовления стали использовать картон и шляпное производство превратилось в отдельное ремесло.

Коробки изготавливали, оборачивая лист картона вокруг деревянной формы. По такой технологии производились коробки овальной или круглой формы, так как пластичный картон легче выгнуть, чем сделать прямой сгиб.

Во всех флористических салонах страны, следящих за последними тенденциями мира цветов уже появились самые разные большие и маленькие
шляпные коробки для цветов. Эта новая упаковка букетов на пике популярности среди флористов и любителей цветов!

И это не удивительно! Цветы в шляпной коробке способны удивить и покорить многих девушек, вне зависимости от возраста, рода деятельности и социального статуса. Утонченные дамы полюбят такую упаковку за сдержанность и элегантность. Романтичные натуры оценят в таком подарке французский шарм! Изысканность и стиль букетов в шляпных коробках трудно переоценить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий