Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 14 октября 2015 г.

Стальные радиаторы

Стальные панельные радиаторы отопления предназначены для монтажа как в однотрубных так и двухтрубных системах водяного отопления, стальные радиаторы применяются в системах отопления с насосным (элеваторным) побуждением. По своим гидравлическим характеристикам радиаторы типов 12, 22 и 33 могут также использоваться в гравитационных системах отопления, а с учётом высокой теплоплотности этих типов радиаторов они могут быть рекомендованы для низкопотенциальных систем отопления.

Для повышения эксплуатационной надёжности стальные радиаторы рекомендуется использовать только в системах отопления с независимой схемой подсоединения, оборудованных, в частности, закрытыми расширительными сосудами. Качество теплоносителя (горячей воды) должно отвечать требованиям.

Настенные радиаторы «Kermi» всех типоразмеров предусмотрены для установки только в один ряд по высоте и глубине.

Радиаторы в помещении устанавливаются обычно под окном на стене или на стойках у стены (окна). Длина радиатора по возможности должна составлять не менее 75% длины светового проёма, поэтому для лучшего распределения теплоты в помещении выбор радиаторов желательно начинать с типоразмеров малой глубины (например, с типа 11). При длине приборов 1400 мм и более рекомендуется применять разностороннюю (диагональную) схему присоединения теплопроводов.

Расстояние между отопительным радиатором и стеной, у которой он установлен, определяется конструкциями монтажных скоб, приваренных с задней стороны стального радиатора, и консолей (кронштейнов).

С точки зрения конструкции стальные панельные радиаторы разных производителей практически идентичны, отличаются лишь их эффективность, срок службы и цена. Поскольку это самые важные для потребителя параметры, рассмотрим, как можно сэкономить и при этом приобрести достойный продукт.

Стальные панельные радиаторы известных марок, такие как Kermi, Purmo или Korado, безупречны по качеству и довольно дороги, поскольку делаются в Европе – Германии, Чехии, Финляндии, Польше. Изделия без торговой марки, произведенные в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, обычно дешевы, но недолговечны. Наконец, есть золотая середина: недорогие и одновременно надежные радиаторы. Например, турецкие Insolo дешевле германских аналогов на 20-30 %, а по качеству составляют вполне достойную конкуренцию.

Стоит пару слов сказать о заводе, выпускающем радиаторы Insolo. Предприятию около четырех лет, оно оснащено современным автоматизированным оборудованием, что сводит к минимуму влияние человеческого фактора, а, следовательно, минимизирует количество брака. Высокотехнологичное производство, расположенное в недорогом с точки зрения рабочей силы и энергоресурсов регионе, позволяет получать хороший продукт с низкой себестоимостью. Компания «Эгопласт», которая осуществляет поставки радиаторов Insolo на российский рынок, уверена в качестве Insolo и дает десятилетнюю гарантию на эти изделия. Это достаточно серьезный срок, учитывая специфику российских отопительных сетей. Конечно, гарантия действует при выполнении условий, которые описаны в паспорте изделия: соответствие техническим характеристикам системы (теплоноситель, давление и т. д.) и установка радиатора лицом, имеющим разрешительные документы на проведение строительно-монтажных работ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий