Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 3 октября 2014 г.

Страховой агент в Москве

Классичекое страхование подразумевает широкое использование клиентами страховых посредников - агентов и брокеров. Это принципиально, поскольку рынок страхования должен уравновешиваться структурами, стоящими за интересами страхователя.

Незаметно для нашего рынка финансовых услуг брокер страховой/агент – стал полноценным участником, экспертом страховых отношений. Агент стоит посередке между страхователем и страховой компанией. Возникает вопрос: К кому он на «миллиметр», но ближе. Формирование института брокеров приняло затяжной и тяжелый характер, но несмотря на определенные трудности брокерам страховым, агентам удалось закрепиться, отстоять свои позиции. Дело в том, что клиент иногда не понимает зачем нужен брокер. В сознание укрепилось, что страховой агент ненужный элемент страховых отношений, только перепродает полисы, не более того.

Обращаясь к страховым агентам/брокерам, Вы приобретаете в их лице равноправного партнера, готового найти нужную страховую программу с удобными, обеспечить консультационной помощью, предоставить в случае надобности юридические консультации. На текущий момент клиенты более часто делают свой выбор в сторону брокеров/агентов. Их выбор осознан и проявляется в растущем проценте страхователей, прибегающих к услугам страховых посредников.

В повседневной жизни, да и в бизнесе есть много людей, для которых минимальная прибыль или разовая экономия уже сегодня важнее, чем предотвращение крупного финансового ущерба в перспективе. Такой человек обычно искренне верит, что при наличии интернета, справочной литературы и иных доступных источников, а также при определенном усердии и упорстве можно не пользоваться услугами специалистов, а делать все самому. Говорят, скупой платит дважды.

Такие люди иногда не просто платят многократно, они теряют все, что заработали. Для того, чтобы разобраться в тонкостях конкретного страхового события, требуются не просто юридические знания, а знания страхового права и практики урегулирования претензий по страховым делам. Так как коммерческое страхование в России появилось сравнительно недавно, количество юридических фирм и практикующих юристов, специализирующихся на страховых спорах, невелико. И еще неизвестно, что опаснее, иметь дело с ненадежной страховой компанией, или иметь дело с неподготовленным юристом. Мы вам не желаем ни того, ни другого.

Комментариев нет:

Отправить комментарий