Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 25 декабря 2013 г.

Платное узи органов малого таза

Ультразвуковое исследование (УЗИ) - распознавание патологических изменений органов и тканей организма с помощью ультразвука. Основано УЗИ на принципе эхолокации - приеме сигналов посланных, а затем отраженных от поверхностей раздела тканевых сред, обладающих различными акустическими свойствами.

УЗИ органов малого таза проводят для того, чтобы по эхографическим признакам визуально определить наличие той или иной патологии у женщины (или плода при акушерском УЗИ).

Платное узи органов малого таза органов малого таза может проводиться абдоминальным датчиком (через живот) или вагинальным (влагалищным). В малом тазу женщины при УЗИ обследуются матка, маточные трубы, влагалище, яичники и мочевой пузырь.

УЗИ органов малого таза представляет собой изучение структур и органов в нижней части таза и живота. Существует три типа УЗИ органов малого таза: на поверхности живота (трансабдоминальные), вагинальные (трансвагинальные, эндовагинальные) для женщин, ректальные (трансректальные) для мужчин. В процессе УЗИ органов малого таза может осуществляться доплеровский ультразвуковой тест. Допплер – это специальный ультразвуковой метод, который оценивает поток крови по кровеносным сосудам, включая крупные артерии и вены в животе, руках, ногах и шее.

Трансвагинальное ультразвуковое исследование малого таза обычно осуществляется для осмотра внутренней оболочки матки (эндометрия) и определения размеров полости матки и яичников. Такое УЗИ малого таза также даёт возможность оценить состояние мышечной ткани матки - миометрия. Для более углубленного исследования полости матки проводится соногистерография. Трехмерное (3D) УЗИ позволит оценить состояние яичников и матки в плоскостях, которые не просматриваются напрямую. Такие методы используются, как правило, для выявления: аномалии матки, рубцов на матке, полипов эндометрия, миомы, рака, особенно у больных с патологией маточных кровотечений.







Комментариев нет:

Отправить комментарий