Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 27 августа 2013 г.

Часы от Watchcenter.com.ua

Перед любым человеком, который собирается приобрести часы встает вопрос: «Какие часы лучше купить, чтобы было оптимальное соотношение цена-качество?». Но прежде чем говорить о главных принципах выбора наручных часов, нужно знать, что наручные часы можно разделить на несколько классов...

- часы эконом класса (сюда входят кварцевые и большинство электронных часов. Стоимость одной единицы как правило не превышает 50-60 долларов);

- часы среднего класса (в эту категорию можно отнести механические и кварцевые часовые механизмы, стоимость которых не превышает 800 долларов);

- часы премиум класса (как правило механические часы, стоимость которых превышает 2000 долларов).

Многие выбирают электронные часы, ведь они стильные, модные и могут иметь необычную форму и дополнительные функции. Однако, настроить их не так просто, как кварцевые или механические, поэтому перед покупкой убедитесь, что вам понятна инструкция и вы сможете ее прочитать. Если ее нет или она написана на незнакомом языке, то все дополнительные функции и кнопки на часах станут лишь украшением, и вряд ли вы сможете ими воспользоваться.

Обычные электронные часы имеют всего две кнопки: одна помогает вывести на экран меню, вторая – менять значения времени. Как настроить часы электронные наручные в этом случае? Вначале нажмите кнопку, чтобы на экране появились числа, в этом случае цифры, обозначающие часы, будут мигать. С помощью второй кнопки можно уменьшить или увеличить значение, после того как вы выбрали то, которое необходимо вам, нажмите первую кнопку, замигают цифры, которые обозначают минуты. Их значение нужно также изменить, как и часовое. Затем еще раз нажать первую кнопку, обозначающую вывод меню, и время настроено.

Надежность каждых часов – это не только надежность механизма, но и его защищенность. Речь идет о стойкости изделия к воде и ударам, от которых не застрахованы ни одни наручные часы.

Что касается влагозащиты, то она напрямую зависит от герметичности часов. Она обеспечивается специальными прокладками и уплотнениями в местах соединений корпуса, завинчивающимися заводными головками или слитыми с корпусами кнопками, толщиной стекла циферблата и креплениями задней крышки часов. 

Можно выделить следующие основные типы крепления задней крышки: крышка-хлопушка – самый простой и не самый надежный вариант, она надевается на кольцевой выступ корпуса, держится фактически на трении;

крышка, крепящаяся через уплотнитель к корпусу часов на четырех или более винтах. Это наиболее распространенный вариант для часов средней ценовой группы. 

винтовая крышка – самый надежный вариант крепления. Как и следует из названия, она ввинчивается в корпус часов, обеспечивающий максимальную герметичность, а значит и повышенную водонепроницаемость часов.



Комментариев нет:

Отправить комментарий