Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 6 августа 2013 г.

Домашние животные и растения

Если в квартире есть и растения, и домашние питомцы, то беспокоиться приходится и за тех, и за других. Иногда животные сбрасывают горшки с цветами на пол, ломая побеги, или пробуют листья на вкус. Однако перекус бутоном или стеблем определенных разновидностей «зеленых соседей» иногда печальным образом сказывается на состоянии здоровья собаки или кошки. Иными словами, достается обеим сторонам.

Растения - не только источник пищи для человека и всего животного мира, но и настоящая кладовая лекарств от всех недугов. Применительно к представителям растительного мира c праведливо используется понятие «зелёная аптека».

С древних времён в разных странах люди методом проб и ошибок изучали разнообразные растения и их специфическое влияние на собственный организм. Так лекарями были выделены лекарственные растения, которые и сейчас применяет народная и официальная медицина. Теперь исследования целебных свойств разнообразных растений продолжают учёные, применяя достижения науки и современный арсенал приборов.

Вы найдёте здесь всё о домашних животных и растениях.

Лечение животных растениями человек наблюдал издавна. Случаи самолечения диких и домашних животных растениями общеизвестны. Про это метко сказал В.И. Даль: "И собака знает, что травой лечатся".

В природе произрастает множество видов лекарственных растений (в том числе ядовитых), используемых животными для самолечения.

Подписка на наш RSS канал.

RSS импорт: www.rss-script.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий