Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 13 ноября 2016 г.

Ремонт квартиры поэтапно своими руками

Ремонт ассоциируется у вас с миллионом потраченных нервных клеток, с трудновыполнимым и очень долгим процессом? Мы докажем вам обратное! Вы пока не верите, но ремонт может стать удовольствием, если превратить это непростое и, на первый взгляд, довольно скучное занятие в простой и увлекательный процесс.

И главное в этом деле – это ПОРЯДОК, когда соблюдается ремонт квартиры поэтапно своими руками, а все этапы ремонта в квартире следуют один за другим согласно заранее составленного плана ремонта.

Для человека в жизни квартира - это то место, куда он направляется после трудового дня, где занимается воспитанием детей, живёт с надеждой на будущее и просто отдыхает, и каждому из нас хочется, чтобы в квартире было уютно и комфортно, как в загородном доме. Приходит время, когда надо делать ремонт: это может быть не только капитальный, но и бюджетный недорогой. Чтобы не нанимать строительную фирму, можно начать ремонт квартиры своими руками. На семейном совете определитесь, с дизайном квартиры (как каждого из помещений, так и в целом со стилем), пригласите для этого и своего ребёнка. Для этого вы можете посмотреть фото ремонта квартиры у нас на сайте. Когда дизайн утверждён, незабываем составить список материалов и необходимого инструмента. Материал лучше всегда брать с небольшим запасом. Если в ремонтируемой квартире вы проживаете и мебель полностью не выставить из квартиры, то делайте это частями, сначала произведя ремонт в одном помещении квартиры, потом в другом. Приступая к подготовке стен и потолка, надо учесть, будет ли меняться электропроводка в квартире. Данный этап лучше доверить электрику с опытом, т.к. от проводки зависит безопасность правильная работа электроприборов.

Затем переходим к стенам и потолку: выравниваем, если есть необходимость, наносим слой шпаклёвки и грунтуем. Время высыхания штукатурки или шпаклёвки зависит от нанесённого слоя, об этом не стоит забывать. После этого этапа переходим к полам, вскрываем их, устанавливаем по уровню, если надо - меняем старые пришедшие в негодность доски на новые или застилаем пол фанерой. При ремонте ванной комнаты начните производить ремонт с потолка – так же, как и во всех комнатах вашей квартиры. Облицовка же, наоборот, ведётся с пола. При влажности в ванной можно установить обогреватель. Обязательно проверьте гидроизоляцию: если она старая и потрескалась, лучше её заменить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий