Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 27 мая 2016 г.

Магазин детских развивающих игрушек

Развивающие игрушки - необходимая для ребенка вещь. Они гармонично воздействуют на малыша: стимулируют любопытство, развивают мелкую моторику рук, тактильное восприятие, зрение, слух. Однако развивающие игрушки для детей приносят пользу только в том случае, если они подобраны по возрасту и действительно помогают правильному развитию ребенка. С нашим магазином у Вас останется лишь один вопрос, какой купить конструктор, чтобы ребенок не только порадовался, но и полноценно развивался.

Также важно знать, что каждый следующий развивающий материал, нацеленный на развитие определенного навыка, обязательно должен быть сложнее предыдущего. Развивающие игрушки обязательно должны иметь как минимум одну прямую цель: научить различать цвета, например.

Развивающие игрушки для малышей призваны активизировать органы восприятия и мелкую моторику рук. Именно поэтому они сделаны из материалов различной фактуры, имеют рельефную поверхность, контрастную цветовую гамму и множество сенсорных элементов (шуршалки, пищалки, погремушки). В процессе игры ребенок формирует свои первые представления об окружающей действительности: расширяет спектр тактильных ощущений, учится концентрировать внимание, а одновременно с пальчиковой моторикой стимулирует и речевые центры мозга.

Развивающие игрушки для детей дошкольного возраста нацелены на интеллектуальный и личностный рост ребенка. Прежде всего, это конструкторы, игры с которыми формируют логическое и пространственное мышление. Куклы и наборы для сюжетно-ролевых игр социализируют малыша. Ребенок приобретает важные навыки общения и примеряет на себя всевозможные взрослые роли – доктора, повара, хозяйки, мамы – и растет заботливым, отзывчивым, самостоятельным, ответственным.

Многочисленные наборы для творчества идеально подходят для вашего совместного досуга с ребенком. В самом обширном разделе сайта вы обнаружите виды творчества на любой вкус: малышам – лепка из пластилина и рисование, детям постарше – выжигание и рукоделие, а возможность создать настоящие картины впечатляет и родителей!

Комментариев нет:

Отправить комментарий