Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 29 октября 2017 г.

Чистка кондиционера домашнего в Воронеже

Чтобы кондиционер служил долго, работал стабильно и не вредил здоровью, его периодически необходимо чистить. В зависимости от того, где он используется, эта процедура может проводиться от одного (если это жилое помещение, и он используется не часто) до 3-4-х раз и более в год (в промышленных зданиях, где он работает постоянно).

Дело в том, что при всасывании воздуха решетка кондиционера загрязняется и, из-за ухудшения воздухообмена, кондиционер теряет свою производительность. Кроме этого, он может перегреться и выйти из строя.

Важно! При правильной организации сервисного обслуживания кондиционеров плановая чистка кондиционера домашнего в обязательном порядке производится не реже 2 раз в год во время сезонного ТО.

Очистка внутреннего блока требует меньших затрат сил, так как обычно, он менее загрязнен, чем наружный, на нем нет пуха и смога – пар под давлением легко очистит решетку испарителя и фильтр. Но для него очень важным аспектом является дезинфекция, так как этот элемент находится непосредственно в помещении. Присутствие влаги, которая возникает во время работы кондиционера, способствует скапливанию и размножению бактерий и микроорганизмов, вредных для здоровья. Некоторые из них могут вызвать даже воспаление легких. Поэтому грамотная, регулярная, профессиональная обработка с применением специальных средств и парогенератора сделает работу агрегата безвредной.

Сколько стоит чистка кондиционера Стоимость работ зависит от их объема, выбранного способа, применяемых моющих и дезинфицирующих средств. Каждый клиент сам определит наиболее приемлемый для себя вариант.

Комментариев нет:

Отправить комментарий