Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 11 февраля 2014 г.

Медицинская клиника "Viva"

Вакуумная аспирация (от лат. vacuum — пустота и aspiratio — вдыхание), в обиходе иногда называемая мини-аборт, — это метод искусственного прерывания нежелательной беременности путём извлечения (отсасывания) плода с помощью специального вакуумного отсоса. Вакуумная аспирация наряду с медикаментозным абортом является безопасной технологией проведения аборта по классификации ВОЗ. В России вакуумная аспирация проводится при сроке беременности до 5 недель (до 21 дня задержки менструации). По данным ВОЗ, специалисты, прошедшие надлежащую подготовку, могут проводить безопасный аборт методом вакуумной аспирации при сроке беременности до 12 недель, а опытные специалисты при наличии канюлей подходящего размера — вплоть до 15 недель.

Выбор медикаментозного или хирургического аборта зависит от истории болезни пациентки, от срока беременности, наличия возможных вариантов, места жительства и от желания самой пациентки. Например, в США вакуумная аспирация является самым распространенным методом совершения абортов на сроках беременности до 12 недель (на первом триместре). Кроме того, на ранних сроках беременности эффективным методом является медикаментозный аборт (прием препарата для прерывания беременности).

Около 90% всех абортов совершаются в ходе первого триместра. Случаи, когда после аборта, женщина не может больше забеременеть, достаточно редки. Зачатие ребенка возможно уже через несколько недель после аборта. Необходимо избегать сексуальных контактов, пока организм не восстановится, что занимает не менее одной недели. В течение первых недель после аборта следует использовать противозачаточные средства, а также презервативы для предотвращения возникновения инфекции.

Изменения гормонального фона после прерывания беременности могут стать причиной депрессии. Если в течение двух недель после аборта не прекращаются такие симптомы, как утомляемость, бессонница или сонливость, чрезмерный аппетит или его отсутствие, грусть, душевная пустота, тревога или раздражительность, необходимо обратиться к врачу и пройти курс лечения. Перед проведением процедуры вакуумной аспирации работники больницы или хирургического центра дают рекомендации, как подготовиться к процедуре аборта.

Сразу после проведения процедуры пациенток на короткий период помещают в послеоперационную палату, где они находятся под наблюдением медсестер. Перед тем, как отпускать пациенток домой, врачи и медсестры дают им рекомендации относительно того, как ускорить процесс восстановления организма после процедуры и куда обращаться при возникновении каких-либо проблем.

Преимущества мини-аборта:
возможность прерывания беременности на ранних сроках;
операцию можно производить как под общим (внутривенным), так и под местным наркозом;
процедура мини-аборта (исключая время, необходимое для ее подготовки) длится не больше 5-7 минут;
процедура удаления плодного яйца производится с помощью вакуум-отсоса, а не выскабливания острой металлической кюреткой;
отсос производится через гибкую, пластмассовую канюлю (небольшой шлаг), которая не наносит матке серьезных повреждений;
во время мини-аборта не используют расширителей шейки матки, что не повреждает ее мышечный аппарат, и не ведет к дальнейшему невынашиванию беременности;
период заживления полости матки после мини-аборта значительно ниже, чем после медицинского аборта;
отсутствие тяжелых последствий, приводящих к бесплодию.

Обращаясь в медицинскую клинику "Viva" с проблемой нежелательной беременности - сделать аборт киев, Вы можете быть уверены, что попадете к опытному специалисту и получите самую квалифицированную помощь в этой области. Мы используем наиболее щадящие для организма женщины методы прерывания беременности на ранних сроках - медикаментозное прерывание беременности и прерывание беременности методом вакуумной аспирации. 238-20-20

Комментариев нет:

Отправить комментарий