Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 22 сентября 2017 г.

Тинькофф и Немагия. Ещё один удар по Youtube?



Тинькофф и Немагия. Ещё один удар по Youtube - https://www.youtube.com/watch?v=JHEN0OrlRZw

Основатель Тинькофф Банка Олег Тиньков потребовал от участников кемеровского дуэта Nemagia Михаила Печерского и Алексея Псковитина 0,5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда за ролик с критикой бизнесмена, передает РИА Новости.

Конфликт между бизнесменом Олегом Тиньковым и блогерами канала Nemagia, по моим наблюдениям, перерастает в нечто большее, чем юридический спор. Ролик, размещенный в Интернете в августе, который в судебном порядке постановили заблокировать, действительно, выглядит как материал, который наносит вред деловой репутации собственника и председателя совета директоров Тинькофф Банка. Однако так это или нет — решать исключительно суду, поскольку у сторон конфликта принципиально разные взгляды на смысл видео — так, его создатели говорят, что ролик носит исключительно юмористический характер, а все совпадения случайны.

Проблема заключается в том, что в данном случае трудно определить, к какому процессу отнести дело — гражданскому или уголовному. Так, Гражданский кодекс РФ говорит о защите гражданина от сведений, порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию (ч. 1 ст. 152 ГК РФ). При этом под таким сведениями понимаются, в частности, "сведения, содержащие утверждения о нарушении гражданином или юридическим лицом действующего законодательства, совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в личной, общественной или политической жизни, недобросовестности при осуществлении производственно-хозяйственной и предпринимательской деятельности, нарушении деловой этики или обычаев делового оборота, которые умаляют честь и достоинство гражданина или деловую репутацию гражданина либо юридического лица" (пункт 7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 февраля 2005 года №3 "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц"). Судя по тому, что исковое заявление, поступившее в Арбитражный суд города Москвы (дело №А40-157360/2017), направлено от лица АО "Тинькофф Банк", речь идет о вреде деловой репутации юридического лица.

Платёжные системы интернета - http://moneyint.ru/

Видеоблог о заработке в интернете - http://videoblogjzar.blogspot.ru/

#victors10000 #Тинькофф #банк #Немагия #новости #Tinkoff #YouTube @YouTube

Только проверенные и реальные способы заработка в интернете на нашем канале - https://www.youtube.com/channel/UCk7-1Dn2pQw9a1zwe5hX-zQ

Комментариев нет:

Отправить комментарий